Защитник Войнов рассказал о своем сейве в четвертьфинале с Данией :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Войнов рассказал о заблокированном «за доли секунды» броске по пустым воротам в матче с Данией Войнов отметил, что у российской команды уже несколько раз «сердце екнуло» на Олимпиаде Читайте нас в Новости Новости

Защитник сборной России по хоккею Вячеслав Войнов заявил, что заблокировал бросок датчан по пустым воротам в четвертьфинале Олимпиады, приняв решение за «доли секунды». Слова хоккеиста приводит «Чемпионат».

«Очередной очень тяжелый матч. Много создали, не забили. Много дали сопернику создать — наш вратарь выручил. Момент, когда заблокировал бросок по пустым воротам? Все это произошло за доли секунды. Видел, что случилась небольшая ошибка, и попытался занять место в воротах», — сказал Войнов.

В концовке матча вратарь Иван Федотов выехал за ворота, а шайба, срикошетив, в этот момент вылетела на пятачок. Датчанин бросал по пустым воротам, но Войнов успел заблокировать бросок и отвел угрозу.

Войнов в победном четвертьфинале с командой Дании (3:1) забросил шайбу в большинстве. Он отметил, что тренеры разбирали вратаря соперника Себастьяна Дама.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады Олимпиада 2022 Фото:Harry How/Getty Images

«Разбирали вратаря. Говорили, что он садится, берет весь низ. Поэтому старались бросать верхом. Когда датчане в меньшинстве убежали «два в одного», сердце екнуло? У нас оно уже столько раз екало на этом турнире. На этом турнире все соперники сильные», — сказал Войнов.