Игрок «Спартака» сказал, что отвернулся в момент пенальти в финале Кубка :: Футбол :: РБК Спорт

Леон Классен отметил, что момент с назначением пенальти в ворота «Спартака» на 95-й минуте стал самым сложным в победном финале Кубка России Читайте нас в Новости Новости Леон Классен («Спартак») Леон Классен («Спартак») (Фото: Эрик Романенко/ТАСС)

Момент с назначением пенальти в ворота «Спартака» в концовке финальной игры Кубка России с «Динамо» был насколько волнительным, что смотреть на сам удар было невозможно. Об этом «РБК Спорт» сказал защитник «Спартака» Леон Классен.

«Момент с пенальти был самым сложным, очень волнительно было. Тем более что не совсем был ясен эпизод. Я даже не смотрел, очень переживал, когда его пробивали, но потом было безумно радостно, когда стало понятно, что мы выиграли кубок», — сказал Классен.

Капитан «Спартака» признался в тревоге в финале Кубка России Футбол Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков и Георгий Джикия («Спартак») (справа налево)

«Спартак» выиграл финал Кубка России со счетом 2:1. В самой концовце «Динамо» имело шанс отыграться и перевести игру в овертайм. В компенсированное ко второму тайму время, на 95-й минуте, в ворота «Спартака» был назначен пенальти. Но полузащитник «Динамо» Даниил Фомин ударил выше ворот.

«Спартак» вышел в финал Кубка России впервые с 2006 года. «Красно-белые» выиграли турнир в четвертый раз (1994, 1998, 2003, 2022). Еще дважды они проигрывали в финале (1996, 2006).

Классену 22 года, 30 декабря 2021 года он перешел в московский «Спартак», подписав контракт до 30 июня 2025 года. Дебютировал за клуб 20 апреля 2022 года в матче 1/4 финала Кубка России против московского ЦСКА (1:0), выйдя в стартовом составе.