Футболист «Спартака» назвал самый трудный момент в финале Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

Наиль Умяров признался, что момент с назначением пенальти в ворота «Спартака» на 95-й минуте стал самым сложным в победном финале Кубка России Читайте нас в Новости Новости Наиль Умяров Наиль Умяров (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак")

Во время пробития пенальти в ворота «Спартака» на последних минутах финальной встречи кубка России с «Динамо» чувствовался огромный мандраж. Об этому корреспонденту «РБК Спорт» рассказал полузащитник «Спартака» Наиль Умяров.

«Самым трудным моментом матча стал пенальти, огромное волнение. Финал кубка — огромный мандраж, но хорошо, что все закончилось в нашу пользу. Огромное спасибо всем моим тренерам, они все были топ и все вложили в меня многое», — сказал Умяров.

Капитан «Спартака» признался в тревоге в финале Кубка России Футбол Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков и Георгий Джикия («Спартак») (справа налево)

«Спартак» выиграл финал Кубка России со счетом 2:1. В самой концовке «Динамо» имело шанс отыграться и перевести игру в дополнительное время. В компенсированное ко второму тайму время, на 95-й минуте, в ворота «Спартака» был назначен пенальти. Но полузащитник «Динамо» Даниил Фомин ударил выше ворот.

«Спартак» вышел в финал Кубка России впервые с 2006 года. «Красно-белые» выиграли турнир в четвертый раз (1994, 1998, 2003, 2022). Еще дважды они проигрывали в финале (1996, 2006).

Умярову 21 год, 4 января 2019 года перешел в московский «Спартак». Умяров стал победителем в голосовании на приз «Первый шаг» и признан лучшим дебютантам Российской премьер-лиги по итогам 2019 года, является капитаном молодежной сборной России.

В финальном матче полузащитник появился на 89-й минуте.