Зверев стал первым полуфиналистом «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт

Зверев впервые обыграл соперника из топ-10 на турнире «Большого шлема» Немецкий теннисист обыграл одного из фаворитов турнира и второй год подряд пробился в 1/2 финала. Зверев переиграл 19-летнего Карлоса Алькараса в четырех сетах Читайте нас в Новости Новости Александр Зверев Александр Зверев (Фото: Andre Chaco / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Немецкий теннисист русского происхождения Александр Зверев прошел в полуфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В четвертьфинале он обыграл 19-летнего испанца Карлоса Алькараса.

Матч длился 3 часа 20 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4, 4:6, 7:6 (9:7). Зверев, который занимает третью позицию в рейтинге ATP, семь раз подал на вылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал три брейк-поинта из восьми. Алькарас (шестая ракетка мира) исполнил два эйса, совершил три двойные ошибки и реализовал два брейк-поинта из шести.

18-летняя теннисистка пробилась в полуфинал «Ролан Гаррос» Теннис Кори Гауфф

В полуфинале Зверев встретится с победителем пары Новак Джокович (Сербия) / Рафаэль Надаль (Испания). Серб занимает первую позицию в рейтинге ATP, испанец — четвертую.

Зверев впервые в карьере обыграл соперника из топ-10 на турнире «Большого шлема». До этого немец потерпел 11 поражений в матчах против лучших теннисистов мира на мейджорах.

Зверев пятый раз вышел в полуфинал на турнирах «Большого шлема» и второй год подряд — на «Ролан Гаррос». Действующий победитель Открытого чемпионата Франции — Джокович.