Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Хертогенбосхе :: Теннис :: РБК Спорт

В матче второго круга россиянин победил французского спортсмена Жиля Симона Читайте нас в Новости Новости Фото: Adam Pretty / Getty Images Фото: Adam Pretty / Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев во втором круге турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды) обыграл француза Жиля Симона со счетом 7:5, 6:4.

Данные РБК предоставил Sofascore Данные РБК предоставил Sofascore

Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Медведев, занимающий второе место в рейтинге ATP, выполнил шесть подач навылет и допустил три двойные ошибки. Симон не сделал ни одного эйса и допустил две двойные ошибки.

В четвертьфинале россиянин встретится с белорусом Ильей Ивашко.

Призовой фонд турнира в Хертогенбосхе превышает €640 тыс. Соревнования продлятся до 12 июня. В них принимает участие еще один россиянин — Карен Хачанов, который во втором круге встречается с поляком Камилем Майхшаком.

Медведев возглавит рейтинг ATP после вылета Зверева с «Ролан Гаррос» Теннис Даниил Медведев

Медведев 13 июня вернется на первую строчку рейтинга ATP после поражения представителя Германии Александра Зверева от испанца Рафаэля Надаля в полуфинале «Ролан Гаррос».

На данный момент лидером рейтинга остается серб Новак Джокович.