Тарпищев назвал 19-летнего теннисиста фаворитом в матче с Хачановым :: Теннис :: РБК Спорт

Глава Федерации тенниса России (ФТР) отметил, что соперник Карена Хачанова испанец Карлос Алькарас является игроком номер один на грунтовых кортах Читайте нас в Новости Новости Карен Хачанов Карен Хачанов (Фото: Adam Pretty / Getty Images)

19-летний Карлос Алькарас является фаворитом в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» с российским теннисистом Кареном Хачановым, заявил «РБК Спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Алькарас очень любить грунтовые корты и он играет на них не хуже, чем Надаль. Борьба в игре будет, но преимущество у Алькараса гораздо больше, можно наверное назвать его фаворитом. Испанец опасен тем, что он везде играет стабильно хорошо и он очень цепкий игрок, играет без перепадов. В этом его козырь. С этой точки зрения, на сегодняшний день его можно назвать игроком номер один на грунте», — сказал Тарпищев.

Он отметил, что несмотря на то, что Хачанову будет очень сложно, шансы пройти дальше у него все еще есть.

Медведев рассказал об отношении публики к нему на «Ролан Гаррос» Теннис Даниил Медведев

В матче четвертого круга «Ролан Гаррос» Карен Хачанов сыграет с 19-летним испанцем Карлосом Алькарасом, который занимает 6-е место в рейтинге ATP. Накануне Алкарас обыграл в параллельном матче американца Себастьяна Корду (30-е место в рейтинге ATP) со счетом 3:0.

Россиянин в свою очередь одолел англичанина Кэмерона Норри. Встреча продлилась четыре сета и завершилась со счетом 3:1 в пользу Хачанова (6:2, 7:5, 5:7, 6:4).

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет €43,6 млн.