Сенсация в АПЛ. «Манчестер Сити» пропустил на 98-й минуте и потерпел первое с февраля домашнее поражение :: Футбол :: РБК Спорт

Один из лидеров Английской премьер-лиги уступил «Брентфорду» со счетом 1:2, пропустив решающий гол на 98-й минуте Читайте нас в Новости Фото:  Alex Livesey / Getty Images Фото: Alex Livesey / Getty Images

Футболисты «Манчестер Сити» проиграли «Брентфорду» со счетом 1:2 в домашнем матче 16-го тура чемпионата Английской премьер-лиги (АПЛ).

В составе гостей дубль сделал Айван Тони. Первый гол он забил на 18-й минуте, а победу своей команде он принес уже в компенсированное ко второму тайму время (90-я+8). У хозяев отличился Фил Фоден (45-я+1).

Пенальти на 95-й минуте принес «Манчестер Сити» победу над «Фулхэмом» Футбол Фото:Catherine Ivill/Getty Images

«Манчестер Сити» потерпел первое домашнее поражение во всех турнирах в 21 встрече. До этого у команды было 16 побед подряд, последний раз команда проигрывала дома еще в прошлом сезоне — «Тоттенхэму» в феврале

«Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 32 очка в 14 матчах. «Брентфорд» поднялся на 10-ю строчку с 19 очками.

В следующем туре, который пройдет уже после чемпионата мира в Катаре, «Манчестер Сити» 28 декабря в гостях сыграет с «Лидсом», «Брентфорд» двумя днями ранее примет «Тоттенхэм».