Сборная Словакии по хоккею победила США в четвертьфинале Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная Словакии по хоккею по буллитам победила США в четвертьфинале Олимпиады Встреча завершилась со счетом 3:2 в серии буллитов. Словаки сравняли счет на последней минуте третьего периода Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Сборная Словакии обыграла команду США со счетом 3:2 в серии буллитов в матче 1/4 финала Олимпиады в Пекине.

В составе победителей шайбы забросили Юрай Слафковски (12-я минута) и Марек Гривик (60-я), победный буллит на счету Петера Цегларика. У проигравших отличились Ник Абруццезе (20-я) и Сэм Хентджес (29-я).

17-летний Слафковски забросил пятую шайбу на Олимпиаде, он вышел в лучшие снайперы турнира.

Что не так с хоккейной сборной России и каковы ее шансы в четвертьфинале Олимпиада 2022 Фото:Global Look Press

Соперник команды по полуфиналу определится позднее. После 1/4 финала команды распределят согласно рейтингу на групповом этапе — лучшая сборная из оставшихся сыграет с худшей, вторая — с третьей. У Словакии восьмое место в рейтинге.

Словацкие хоккеисты во второй раз в истории вышли в полуфинал Олимпийских игр. Впервые это случилось на Играх в Ванкувере в 2010 году. Тогда в полуфинале они проиграли Канаде (2:3), а в матче за третье место — Финляндии (3:5).