Сборная Сенегала впервые в истории завоевала Кубок африканских наций :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная Сенегала победила по пенальти команду Египта в финале Кубка африканских наций Футболисты сборной Сенегала завоевали Кубок африканских наций-2022, победив в финальном матче в серии пенальти команду Египта Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Сборная Сенегала победила в серии пенальти команду Египта в финальном матче Кубка африканских наций по футболу и стала обладателем трофея.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в воскресенье в столице Камеруна Яунде, завершилось вничью со счетом 0:0. В первом тайме матча форвард сенегальской сборной Садио Мане мог вывести свою команду вперед, но не забил пенальти на седьмой минуте.

В серии послематчевых 11-метровых ударов точнее были сенегальцы — 4:2. Пятый и решающий пенальти у сборной Сенегала исполнил и реализовал Мане, исправившийся за промах в первом тайме.

Сборная Камеруна отыгралась с 0:3 и взяла бронзу Кубка африканских наций Футбол Фото: globallookpress

Бронзовые медали Кубка африканских наций ранее выиграла команда Камеруна, которая в субботу сумела отыграться с 0:3 в матче за третье место против сборной Буркина-Фасо, а после взяла верх по пенальти.

Сборная Сенегала завоевала Кубок африканских наций впервые в своей истории, ранее команда дважды играла в финале, и оба раза неудачно.