Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею :: Хоккей :: РБК Спорт

Сборная Чехии обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею Чешские хоккеисты в четвертьфинальном матче победили команду Германии со счетом 4:1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Сборная Чехии обыграла команду Германии со счетом 4:1 в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

У чехов шайбы забросили Давид Пастрняк (3-я минута), Роман Червенка (11), Давид Крейчи (33) и Иржи Смейкал (59). В составе сборной Германии отличился Мориц Зайдер (54).

Хоккеиста выгнали из сборной Чехии во время ЧМ из-за драки с партнером Хоккей Фото:Соцсети Доминика Симона

На групповом этапе чехи заняли третье место в группе В, немцы стали вторыми в группе А. На прошлогоднем чемпионате мира сборная Германии заняла четвертое место, чехи проиграли в 1/4 финала. До 1/2 финала сборная Чехии дошла впервые с 2019 года.

Соперник сборной Чехии по полуфиналу определится позднее. Полуфинальные матчи состоятся 28 мая.

Чемпионат мира проходит с 13 по 29 мая в Тампере и Хельсинки. Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в турнире. Австрийцы заменили на турнире белорусов, французы — россиян. Обе сборные не смогли выйти в плей-офф.