Россияне завоевали две медали в первый соревновательный день Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Российские спортсмены завоевали две медали в первый соревновательный день Олимпиады В субботу лыжница Наталья Непряева стала второй в скиатлоне, а российские биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафете. Лидирует в медальном зачете Норвегия с двумя золотыми наградами Читайте нас в Новости Новости Наталья Непряева Наталья Непряева (Фото: Maddie Meyer/Getty Images)

Российские спортсмены завоевали серебро и бронзу в первый соревновательный день на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. В субботу было разыграно шесть комплектов наград.

Лыжница Наталья Непряева стала второй в скиатлоне, уступив только норвежке Терезе Йохауг. В этой дисциплине для сборной России это первая медаль с 2006 года. В Турине Евгения Медведева завоевала бронзу, а Евгений Дементьев — золото.

Биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете. На финише Латыпова, который уходил на первом месте с последней стрельбы, обогнали норвежец Йоханнес Бё и француз Кентен Фийон-Майе.

Россия занимает восьмое место на Олимпиаде. Что происходило на Играх Олимпиада 2022 Фото:Getty Images

Первое место в медальном зачете занимает сборная Норвегии с двумя золотыми наградами. Следом идет Словения (золото и бронза), еще по одной золотой награде завоевали Китай, Нидерланды и Швеция.

В воскресенье будут разыграны семь комплектов медалей.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.