Россия завершила очередной день Олимпиады на 8-м месте в медальном зачете :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная России завершила очередной день Олимпиады на 8-м месте в медальном зачете В субботу на счету команды одна золотая награда, которую завоевали лыжницы в эстафете. Сборная России выиграла золото в первые за пять дней Читайте нас в Новости Новости Фото: Maja Hitij/Getty Images Фото: Maja Hitij/Getty Images

Сборная России завоевала одну золотую медаль в девятый день Олимпийских игр в Пекине. Предыдущие четыре дня золотых наград у россиян не было.

В субботу женская сборная России победила в эстафете. В составе команды бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. После трех этапов россиянки занимали второе место, уступая 5 секунд немкам, но бежавшая четвертый этап Степанова на финише опередила всех более чем на 18 секунд.

Российские лыжницы победили в эстафете на Олимпиаде впервые с 2006 года.

Фигуристы Синицина и Кацалапов стали вторыми в ритм-танце на Олимпиаде Олимпиада 2022 Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на турнире, уступив в овертайме чехам (5:6).

Женская сборная России по керлингу проиграла очередные два матча — Южной Корее (5:9) и Японии (5:10). Россиянки пока не выиграли не одной встречи и занимают последнее место в турнирной таблице.

По итогам дня Россия осталась на восьмом месте в медальном зачете. На счету команды три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. Первое место сохранила Германия (8–5–1), далее идут Норвегия (8–3–6) и США (5–5–1). По общему числу медалей лидирует Норвегия (17).

В воскресенье будут разыграны семь комплектов наград.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России.