Российский вратарь НХЛ заявил о краже трех голевых передач :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» заявил о краже трех голевых передач на пресс-конференции Голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестернин прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой Пантерз» Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

«Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл на своем льду «Флориду». Встреча завершилась со счетом 5:2.

По воротам российского вратаря Игоря Шестеркина было сделано 33 броска. Также в конце второго периода американский форвард Крис Крайдер реализовал большинство, а голевую комбинацию начал голкипер, удачно сыгравший в своей зоне. Но передача Шестеркина в атаке стала третьей, что не позволило ему записать на свой счет голевую передачу.

«Конечно, я хотел бы получить голевую передачу за гол. У меня уже украли три ассиста. Я просто стараюсь помогать своим партнерам выходить из зоны, чтобы они получали как можно меньше силовых и меньше времени проводили в своей зоне», — сказал Шестеркин на пресс-конференции после игры.

Панарин побил рекорд Дацюка в регулярных сезонах НХЛ Хоккей Фото: globallookpress

Крайдер в матче оформил дубль, благодаря чему смог оторваться от Драйзайтля и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в снайперской гонке НХЛ. В активе форварда 33 точных броска в 47 матчах, на счету Драйзайтля 31 шайба в 41 матче, а забросивший 29 шайб в 45 матчах Овечкин делит третье место с нападающим «Торонто» Остоном Мэттьюсом (29 голов в 39 матчах).

Шестеркин в текущем сезоне провел 29 матчей, из них три встречи голкипер провел на ноль. Общий процент отраженных бросков по воротам голкипера составляет 93,69%.

«Нью-Йорк» после 47 матчей имеет 64 очка и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в ночь на субботу на выезде против «Эдмонтона».