Российский боксер Абдуллаев нокаутировал многократного чемпиона мира :: Единоборства :: РБК Спорт

Российский боксер Абдуллаев нокаутировал многократного чемпиона мира Линареса в отборочном бою за пояс WBC Россиянин Заур Абдуллаев одержал победу над венесуэльцем Хорхе Линаресом и завоевал статус обязательного претендента на титул чемпиона мира WBC Читайте нас в Новости Новости Фото: Пресс-служба RCC Фото: Пресс-служба RCC

Российский боксер Заур Абдуллаев одержал победу над многократным чемпионом мира, боксером из Венесуэлы Хорхе Линаресом, и завоевал статус обязательного претендента на титул чемпиона мира WBC в легком весе (до 61,2 кг).

В поединке Абдуллаев защитил пояс WBC Silver. Бой стал главным событием турнира RCC Boxing Promotions.

Российский боксер проведет бой против бразильца за пояс чемпиона мира WBO Единоборства

В финальном раунде Линарес дважды оказался в нокдаунах, и судья был вынужден остановить бой за 33 секунды до финального гонга.

Теперь Абдуллаева ждет бой за титул чемпиона мира WBC с действующим обладателем этого титула американцем Девином Хейни. Боксеры уже встречались в 2019 году, но россиянин получил перелом костей лица и уступил.

Линарес впервые завоевал титул чемпиона мира WBC в 2007 году. Тогда он одержал досрочную победу над мексиканцем Оскаром Лариосом, который годом ранее боксировал с Пакьяо. Этот бой стал для Линареса стартовой точкой. За 13 лет он провел еще 14 чемпионских поединков, в которых одержал десять побед.