Российские хоккеисты выиграли 1-й период матча с Данией на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная России по хоккею вышла вперед после 1-го периода четвертьфинального матча Олимпиады с Данией Единственную шайбу забросил Вадим Шипачев (14-я минута) с передач Никиты Гусева и Егора Яковлева. Россия владела игровым преимуществом в первом периоде. По ударам в створ она ведет со счетом 18:1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Elsa/Getty Images Фото: Elsa/Getty Images

Сборная России по хоккею ведет со счетом 1:0 после первого периода четвертьфинального матча Олимпиады с командой Дании.

Единственную шайбу забросил Вадим Шипачев (14-я минута) с передач Никиты Гусева и Егора Яковлева. Россия владела игровым преимуществом в первом периоде. По ударам в створ она ведет со счетом 18:1.

В ходе стартовой 20-минутки команды получили по две минуты штрафа. И второй период начнут в неравных составах.

Что не так с хоккейной сборной России и каковы ее шансы в четвертьфинале Олимпиада 2022 Фото:Global Look Press

Россия заняла первое место в группе В, Дания — второе. Очный матч завершился со счетом 2:0 в пользу россиян.

В заключительном матче группового этапа россияне проиграли чехам со счетом 5:6 в овертайме. Это поражение пока является для россиян единственным на турнире. Состав команды не изменился по сравнению с последним матчем.

Сборная России является действующим олимпийским чемпионом, Дания — дебютантом Олимпиады.