Российские биатлонистки остались без медалей в масс-старте на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Лучшая из россиянок заняла пятое место в биатлонном масс-старте на Олимпиаде Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, занявшая пятое место. Выиграла гонку француженка Жюстин Бреза-Буше Читайте нас в Новости Новости Кристина Резцова Кристина Резцова (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Представительницы России не попали в медали в биатлонном масс-старте на Олимпийских играх в Пекине.

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, которая пришла к финишу пятой. Она допустила шесть промахов на огневых рубежах, отстав от победительницы более чем на минуту.

Выиграла гонку француженка Жюстин Бреза-Буше. Второй оказалась норвежка Тириль Экхофф, третьей — ее соотечественница Марте Ройселанн. Все трое допустили по четыре промаха.

Российская биатлонистка выступала в эстафете в Пекине в день похорон отца Биатлон Ирина Казакевич

В забеге приняли участие еще две россиянки — Ульяна Нигматуллина (шесть промахов) и Ирина Казакевич (семь промахов). Они пришли к финишу 17-й и 20-й соответственно.

Женский масс-старт был перенесен на день раньше из-за погоды.