Первый за пять месяцев гол Головина принес «Монако» победу над «Реймсом» :: Футбол :: РБК Спорт

«Монако» разгромил в гостях «Реймс» со счетом 3:0, Головин открыл счет на 47-й минуте ударом головой Читайте нас в Новости Александр Головин Александр Головин (Фото: Norbert Scanella / Global Look Press)

Российский полузащитник Александр Головин забил первый гол в сезоне за «Монако» и принес своей команде победу в гостевом матче восьмого тура чемпионата Франции с «Реймсом».

Игра прошла в Реймсе и завершилась со счетом 0:3. Головин поразил ворота ударом головой в падении на 47-й минуте. Также по мячу забили Такуми Минамино (87) и Виссам Бен-Йеддер (90).

«Реймс» с 22-й минуты играл в меньшинстве после удаления Брэдли Локо.

Клуб Черчесова в гостях сенсационно обыграл «Монако» Головина Футбол Станислав Черчесов

До матча с «Реймсом» Головин отметился двумя голевыми передачами в десяти играх сезона. В прошлом сезоне россиянин записал на свой счет четыре гола и восемь передач в 40 играх.

В последний раз Головин забил гол 20 апреля в игре с «Ниццей» (1:0).

«Монако» поднялся на пятое место в турнирной таблице с 14 очками. В следующем туре 2 октября монегаски примут «Нант».