Панарин и Шестеркин помогли «Рейнджерс» обыграть «Питтсбург» в плей-офф :: Хоккей :: РБК Спорт

«Нью-Йорк» благодаря Панарину и Шестеркину сократил в счет в серии против «Питтсбурга» Панарин отдал голевую передачу, а Шестеркин сделал 29 сейвов в пятом матче серии Кубка Стэнли против «Питтсбурга». Благодаря этой победе «Нью-Йорк» сократил отставание в серии до минимума Читайте нас в Новости Новости Фото: Jeanine Leech / Icon Sportswire / Imago Images / Global Look Press Фото: Jeanine Leech / Icon Sportswire / Imago Images / Global Look Press

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Питтсбург Пингвинз». Встреча, прошедшая в «Мэдисон Сквер Гарден», завершилась со счетом 5:3.

В составе победителей голами отметились Адам Фокс (36-я минута), Алекси Лафренье (37-я), Джейкоб Троуба (38-я), Филип Хитил (43-я, в большинстве) и Райан Линдгрен (60-я, в пустые ворота). У «Питтсбурга» голы забивали Джейк Гюнцель (11-я и 37-я) и Крис Летанг (28-я).

Российские хоккеисты Артемий Панарин и Игорь Шестеркин внесли вклад в победу своей команды. Панарин отдал голевую передачу в эпизоде с третьим голом «Рейнджерс», а Шестеркин отразил 29 бросков по воротам из 32.

Малкин побил российский рекорд по очкам в плей-офф НХЛ Хоккей Евгений Малкин

Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин отдал две голевые передачи, а капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби получил травму. Центрфорвард травмировался в середине второго периода после столкновения с Троубой. Кросби удалось провести еще две смены, однако затем он на лед не возвращался. О серьезности его травмы пока не сообщается.

Благодаря этой победе «Нью-Йорк» сократил счет в серии до минимума — 3-2. Следующая встреча команд пройдет в Питтсбурге 14 мая.