Овечкин сократил отставание от Ягра в списке лучших снайперов НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Нападающий «Вашингтона» Овечкин приблизился к Яромиру Ягру в списке лучших снайперов в истории НХЛ Нападающий забросил свою очередную шайбу в гостевой встрече с «Нью-Йорк Рейнджерс». На счету россиянина стало 762 гола в НХЛ Читайте нас в Новости Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Gerry Angus / Icon Sportswire / Global Look Press)

«Нью-Йорк Рейнджерс» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл «Вашингтон Кэпиталз». Встреча прошла в «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась со счетом 4:1.

Счет в игре в середине первого периода открыл швед Мика Зибанеджад. Во второй 20-минутке лидерство хозяев упрочил первый номер драфта-2020 Алекси Лафренье (39-я минута). В третьем периоде еще две шайбы в ворота российского голкипера «Вашингтона» Ильи Самсонова отправили Крис Крайдер (47-я) и Баркли Гудроу (52-я).

Овечкин объяснил причину большего количества передач в нынешнем сезоне Хоккей Фото:Scott Taetsch/Getty Images

В составе гостей отличился капитан команды Александр Овечкин (59-я), которому ассистировал его соотечественник Евгений Кузнецов. Россиян забросил свою 32-ю шайбу в сезоне. Также на его счету 31 голевая передача.

Эта шайба стала для Овечкина 762-й в карьере. Он сократил отставание от чеха Яромира Ягра в списке лучших снайперов лиги до четырех шайб. Овечкин находится на четвертом месте по голам в истории НХЛ.