Около 50 фанатов «Спартака» задержали в центре Москвы после финала Кубка :: Футбол :: РБК Спорт

Около 50 фанатов «Спартака» задержали в центре Москвы после финала Кубка России по футболу Болельщики были задержаны за нарушение общественного порядка. «Спартак» стал победителем Кубка России впервые с 2003 года, в финале в «Лужниках» «красно-белые» обыграли «Динамо» Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Щеголев/РБК Фото: Александр Щеголев/РБК

Полиция и Росгвардия после финального матча Кубка России задержали около 50 фанатов «Спартака» в центре Москвы за нарушение общественного порядка. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Источник РБК в ГУ МВД по Москве подтвердил задержание болельщиков.

«В центре Москвы за нарушение общественного порядка задержаны около 50 фанатов «Спартака». Они выбегают на проезжую часть. Беспорядков как таковых нет», — сказал собеседник агентства.

РБК направил запрос в ГУ МВД России по Москве.

Как «Спартак» выиграл первый с 2003 года Кубок России. Фоторепортаж Футбол Футболисты «Спартака» с Кубком России

По оценке корреспондента РБК, на улице Мясницкой и в окрестностях находятся около 100 полицейских и сотрудников ОМОНа.

«Спартак» в воскресенье обыграл «Динамо» в финальном матче Кубка России по футболу со счетом 2:1. Игра прошла на стадионе «Лужники». Посещаемость матча составила 69 306 человек.