Новичок «Ахмата» принес клубу волевую победу в чемпионате России :: Футбол :: РБК Спорт

«Ахмат» одержал волевую победу над «Уфой» в чемпионате России Гол Александра Трошечкина, перешедшего в «Ахмат» на прошлой неделе, принес команде победу в концовке матча с «Уфой». После первого тайма чеченская команда уступала в счете Читайте нас в Новости Новости Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Грозненский «Ахмат» одержал победу на «Уфой» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Матч закончился победой хозяев — 2:1.

Счет в мате в добавленное к первому тайму время открыл центральный защитник «Уфы» Юрий Журавлев. В начале второго тайма равенство восстановил Игорь Коновалов, реализовавший пенальти (51-я минута).

Победный мяч «Ахмата» забил новичок команды Александр Трошечкин (84-я), перешедший в чеченскую команду на прошлой неделе из подмосковных «Химок». Стоит отметить, что свой предыдущий мяч в РПЛ Трошечкин забивал именно в ворота «Ахмата». Это произошло в 18-м туре чемпионата в декабре прошлого года.

ЦСКА обыграл «Спартак» в первом матче после введения санкций США Футбол Фото:Сергей Фадеичев/ТАСС

Благодаря этой победе «Ахмат» набрал 30 очков и поднялся в таблице на две позиции. Грозненский коллектив обогнал «Локомотив» и «Краснодар», расположившись на пятой строчке в турнирной таблице. «Уфа» с 16 очками идет на предпоследнем, 15-м, месте.

В 20-м туре чемпионата «Ахмат» 7 марта дома примет «Рубин», «Уфа» днем ранее проведет гостевую встречу против петербургского «Зенита».