МЮ разгромно проиграл «Брайтону» и лишился шансов попасть в ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Юнайтед» крупно проиграл «Брайтону» и лишился шансов попасть в Лигу чемпионов «Манчестер Юнайтед» уступил со счетом 0:4. Клуб уже никак не догонит занимающий четвертое место в турнирной таблице АПЛ «Арсенал» Читайте нас в Новости Новости Фото: Mike Hewitt/Getty Images Фото: Mike Hewitt/Getty Images

Футболисты «Манчестер Юнайтед» проиграли «Брайтону» со счетом 0:4 в гостевом матче 36-го тура чемпионата Англии.

Голы забили Мойсес Кайседо (15-я минута), Марк Кукурелья (49), Паскаль Гросс (57) и Леандро Троссард (60).

«Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ), набрав 58 очков в 37 матчах. Из-за поражения от «Брайтона» МЮ лишился шансов пробиться в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Клуб уже никак не догонит занимающий четвертое место «Арсенал», у которого 63 очка в 34 играх.

Гол Роналду спас «Манчестер Юнайтед» от поражения в матче с «Челси» Футбол Криштиану Роналду (справа)

«Брайтон» расположился на девятой строчке в турнирной таблице с 47 очками.

Лидер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду последний раз не играл в основном раунде Лиги чемпионов в сезоне 2002/03. Тот сезон в «Спортинге» был для него дебютным на профессиональном уровне, он сыграл тогда одну встречу в отборе в Лигу чемпионов.

МЮ пропустил уже 56 голов в нынешнем сезоне АПЛ, что является рекордом для клуба. Также клуб потерпел пятое гостевое поражение подряд. Кроме того, МЮ никогда не набирал так мало очков в АПЛ, худший результат был в сезоне 2013/14 (64).

«Манчестер Юнайтед» осталось провести только одну игру в нынешнем сезоне АПЛ — 22 мая в гостях против «Кристал Пэлас» в 38-м туре (свой матч 37-го тура МЮ сыграл в конце апреля). «Брайтон» в следующем туре 15 мая в гостях встретится с «Лидсом».