Миранчук забил первый мяч в 2022 году :: Футбол :: РБК Спорт

Российский футболист «Аталанты» Миранчук забил гол и отдал голевой пас в матче с «Сампдорией» Российский футболист «Аталанты» Алексей Миранчук отметился забитым мячом и голевой передачей в матче чемпионата Италии против «Сампдории». Российский полузащитник появился на поле впервые с 22 января Читайте нас в Новости Новости Гол Алексея Миранчука «Сампдории» Гол Алексея Миранчука «Сампдории» (Фото: globallookpress)

Российский футболист «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле в в рамках чемпионата Италии впервые с 22 января и помог своей команде разгромить генуэзскую «Сампдорию» в матче 27-го тура серии А.

Встреча, прошедшая в Бергамо, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Миранчук и Малиновский отреагировали объятиями на спецоперацию на Украине Футбол Маттео Пессина и Алексей Миранчук

Миранчук вышел на замену на 60-й минуте вместо Жереми Бога, и уже через минуту сделал голевую передачу на Тена Компейнерса, а на 86-й минуте поразил ворота соперника сам. В первом тайме у победителей отличились бывший игрок московского «Спартака» Марио Пашалич (6) и тот же Компейнерс (29), оформивший дубль в день своего 24-летия.

Миранчук 22 января получил травму в матче чемпионата страны с римским «Лацио» (0:0) и с тех пор не выходил на поле, пропустив пять недель. В матче с «Сампдорией» он забил свой второй мяч в нынешнем сезоне серии А и сделал свою третью результативную передачу. Впервые в сезоне отличился 12 декабря в гостевом матче с «Вероной» (2:1).

«Аталанта» прервала 5-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате Италии (три ничьи, два поражения), набрала 47 очков и идет на пятом месте в таблице серии А. Команда Миранчука отстает от занимающего четвертую строчку туринского «Ювентуса» на три балла, но имеет игру в запасе. «Сампдория» (26 очков) занимает 15-ю строчку в таблице чемпионата.