Месси забил 2-й мяч в чемпионате Франции и помог «ПСЖ» разгромить «Лилль» :: Футбол :: РБК Спорт

«ПСЖ» разгромил на выезде «Лилль» в матче чемпионата Франции, Месси забил один из голов Аргентинский футболист Лионель Месси забил свой второй мяч в рамках чемпионата Франции и помог «Пари Сен-Жермен» разгромить на выезде действующего чемпиона страны «Лилль» Читайте нас в Новости Новости Фото:  Getty Images/Fotobank Фото: Getty Images/Fotobank

Аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси забил свой второй мяч в рамках чемпионата Франции и помог своей команде разгромить в гостях «Лилль» в матче 23-го тура Лиги 1.

Встреча, прошедшая в воскресенье на поле действующих чемпионов Франции, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей из Парижа. Месси отличился на 38-й минуте, также у «ПСЖ» дубль оформил Данилу (10-я и 51-я минуты), а еще по мячу забили Преснель Кимпембе (32) и Килиан Мбаппе (67). У хозяев отличился Свен Ботман (28).

Рекордные голы Месси и Мбаппе принесли ПСЖ победу в матче Лиги чемпионов Футбол Фото:Global Look Press

«ПСЖ» набрал 56 очков и укрепил свое лидерство в таблице лиги 1. Парижане обгоняют идущий вторым «Марсель» на 13 баллов. «Лилль» (32 очка) идет на 11-м месте в таблице.

Месси перешел в «ПСЖ» этим летом на правах свободного агента после того, как покинул испанскую «Барселону», за которую играл на протяжении всей своей карьеры.

В нынешнем сезоне 34-летний аргентинец провел за «ПСЖ» 13 матчей в чемпионате Франции, в которых, кроме двух мячей, сделал еще шесть голевых передач. При этом Месси также забил пять голов в пяти проведенных матчах за «ПСЖ» в Лиге чемпионов.