Медведев выиграл первый сет у Надаля в финале Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев вышел вперед в финальном матче Australian Open против Надаля Российский теннисист Даниил Медведев выиграл первый сет в финальном матче Australian Open против испанца Рафаэля Надаля Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев выиграл первый сет у испанца Рафаэля Надаля (5-й номер посева) в финальном матче Australian Open.

Медведев — Надаль. Россиянин упустил титул Australian Open. Онлайн матча Теннис

Решающая встреча первого в сезоне турнира «Большого шлема» проходит в воскресенье, стартовый сет завершился со счетом 6:2 в пользу Медведева. Для выигрыша сета россиянину потребовалось 42 минуты.

В случае победы Медведев завоюет свой второй титул на турнирах «Большого шлема» и станет первой ракеткой мира после того, как рейтинговые очки за мельнбурнский турнир будут пересчитаны.

Надаль — 20-кратный победитель турниров «Большого шлема».