Медведев уступил игроку из третьей сотни на старте турнира во Франции :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин проиграл швейцарцу Вавринке со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 3:6 и вылетел с турнира, где получил первый номер посева Читайте нас в Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Mike Stobe/Getty Images)

Первая ракетка России Даниил Медведев потерпел поражение в своем первом матче на турнире во французском Меце, призовой фонд которого превышает €530 тыс.

Медведев как первый номер посева стартовал на турнире со второго круга, в котором его соперником оказался швейцарец Станислас Вавринка.

Теннисисты провели на корте почти два с половиной часа. Вавринка выиграл со счетом 6:4, 6:7 (7:9), 6:3. Медведев сделал девять эйсов против двух у Вавринки, допустил 12 двойных ошибок и реализовал два из четырех брейк-пойнтов.

Медведев опустился на четвертое место в мировом рейтинге после US Open Теннис Даниил Медведев

Медведев занимает четвертое место в мировом рейтинге.

Бывшей третьей ракетке мира Вавринке 37 лет, он был вынужден пропустить большую часть прошлого сезона из-за операции на стопе и сейчас занимает в ATP 284-ю строчку.

В предыдущий раз Вавринка побеждал игрока из топ-10 в 2020 году — это был Андрей Рублев.

В четвертьфинале турнира в Меце Вавринка сыграет с представителем Швеции Микаэлем Имером.