Лыжник Устюгов показал второе время в квалификации спринта на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Лыжник Устюгов показал второе время в квалификации спринта на Олимпиаде Всего шестеро из семи российских спортсменов вышли в 1/4 финала в личных спринтах на Играх в Пекине. Христина Мацокина завершила борьбу за медали Читайте нас в Новости Новости Фото: Maddie Meyer/Getty Images Фото: Maddie Meyer/Getty Images

Российский лыжник Сергей Устюгов со вторым временем преодолел квалификацию в личном спринте на Олимпиаде в Пекине.

Лучшее время показал француз Люка Шанава — 2 минуты 45,03 секунды. Устюгов уступил ему 1,48 секунды.

Вышли в 1/4 финала и остальные российские лыжники. Артем Мальцев показал 10-й результат (+5,87), Александр Терентьев — 12-й (+5,89).

Биатлонисту из России не хватило 3-х секунд до медали. Как проходят ОИ Олимпиада 2022 Фото: globallookpress

Олимпийский чемпион Пекина в скиатлоне Александр Большунов пропустил спринт, чтобы сосредоточиться на других гонках.

В женском спринте россиянка Юлия Ступак с четвертым результатом преодолела квалификацию. Вероника Степанова показала 12-е время, Наталья Непряева — 20-е. Лучшее время у шведки Йонны Сундлинг.

Христина Мацокина завершила борьбу, оказавшись за пределами первой 30-ки — 45-е место.