Куклина и Поварницын попали на подиум в спринте на этапе Кубка IBU :: Биатлон :: РБК Спорт

Российские биатлонисты Поварницын и Куклина завоевали серебро и бронзу на этапе Кубка IBU Биатлонистка Лариса Куклина заняла третье место, Александр Поварницын финишировал вторым. Этап Кубка IBU проходит в чешском Нове-Место Читайте нас в Новости Новости Александр Поварницын Александр Поварницын (Фото: ТАСС)

Россиянин Александр Поварницын занял второе место в спринте на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в Нове-Место (Чехия).

Победителем гонки стал норвежец Сверре Дален Аспенес, преодолевший дистанцию 10 км за 23 минуты 44,9 секунды с одним промахом. Поварницын не допустил промахов, но уступил норвежцу 10,2 секунды. Третьим стал немец Филипп Хорн (отставание 28,5 секунды и один промах).

В первую десятку также попали Василий Томшин (+34,6; без промахов) с шестым результатом и Михаил Первушин (+37,4; 1) с восьмым.

Назван состав биатлонной сборной России на первую эстафету Олимпиады Биатлон Александр Логинов

В женской спринтерской гонке бронзу завоевала россиянка Лариса Куклина.

Спринт на 7,5 км выиграла француженка Каролин Коломбо, показавшая время 18 минут 59 секунд. На втором месте — австрийка Анна Гандлер (отставание 39 секунд). Куклина проиграла лидеру 40,7 секунды. Все три призерки не допустили промахов.

Еще одна россиянка, Виктория Сливко, стала седьмой (+56,8: 1 промах).

5 февраля в Нове-Место снова пройдут мужская и женская спринтерские гонки. Кубок IBU — второй по значимости биатлонный турнир после Кубка мира.