Кудерметова прошла в 1/4 турнира на траве из-за снятия другой россиянки :: Теннис :: РБК Спорт

Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Нидерландах после снятия россиянки Блинковой Вторая ракетка России вышла в четвертьфинал первого в сезоне травяного турнира после снятия соотечественницы Анны Блинковой. Первую партию Кудерметова проиграла, а во второй вела со счетом 5:2 Читайте нас в Новости Новости Вероника Кудерметова Вероника Кудерметова (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 250 в нидерландском Хертогенбоше. Во втором круге она встречалась с соотечественницей Анной Блинковой.

Первая партия завершилась 7:5 в пользу Блинковой. Во втором сете она отказалась от продолжения борьбы при счете 5:2 в пользу Кудерметовой. Спортсменки провели на корте 1 час 34 минуты.

Кудерметова (24-я ракетка мира и вторая России) в 1/4 финала встретится с победительницей пары Анна Калинская (Россия, 86-я позиция в рейтинге WTA) — Белинда Бенчич (Швейцария, 17-е место в рейтинге WTA).

Третья ракетка России проиграла американке на старте травяного сезона Теннис Людмила Самсонова

Помимо Кудерметовой, Блинковой и Калинской на турнир в Хертогенбоше заявились еще четыре россиянки: Людмила Самсонова, Анастасия Тихонова, Екатерина Александрова и Виталия Дьяченко. Из них борьбу продолжает только Александрова.

Женский турнир в Хертогенбоше проводится с 1996 года. Его победительницами становились Симона Халеп, Жюстин Энен, Ким Клейстерс, Мартина Хингис, Анетт Контавейт, а также россиянки Анна Чакветадзе и Надежда Петрова. В 2020-м и в прошлом году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса. Сейчас его общий призовой фонд составляет $251,75 тыс.

Турнир в Хертогенбоше проходит с 6 по 12 июня и открывает травяной сезон в этом году. Перед главным теннисным турниром на траве, Уимблдоном, пройдут шесть турниров WTA в Великобритании, Германии и Нидерландах, включая два категории WTA 500 в Берлине и Истборне.