КХЛ дисквалифицировала трех игроков за драку в подтрибунном помещении :: Хоккей :: РБК Спорт

Инцидент произошел после окончания второго периода матча «Куньлуня» и «Сибири». В итоге Гарет Хант из китайского клуба, а также Евгений Чесалин и Денис Голубев из «Сибири» получили одноматчевые дисквалификации Читайте нас в Новости Евгений Чесалин Евгений Чесалин (Фото: Global Look Press)

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча между китайским «Куньлунем» и новосибирской «Сибирью», где несколько игроков подрались в подтрибунном помещении после окончания второго периода.

Как сообщает сайт КХЛ, было принято решение оставить без изменений наказания, наложенные на нападающего «Куньлуня» Гарета Ханта и форварда «Сибири» Евгения Чесалина по п. 3.11 статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ (участие в драке во время перерывов или после окончания матча), — игроки дисквалифицированы на один матч и подвергнуты денежному штрафу.

Кроме того, принято решение наложить на нападающего «Сибири» Дениса Голубева наказание по той же статье дисциплинарного регламента — дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу.

Встреча состоялась 6 сентября в Мытищах и завершилась победой «Сибири» со счетом 2:1 в овертайме. Как сообщает «Спорт-Экспресс», хоккеисты обоих клубов устроили потасовку в подтрибунном помещении после окончания второго периода. По ее итогам судейская бригада во главе с Евгением Ромасько приняла решение удалить Ханта и Чесалина до конца игры.

После игры гендиректор «Сибири» Кирилл Фастовский объяснил эмоциями эту драку. «Два игрока повздорили, их начали разнимать. Служба безопасности вмешалась, но ничего такого криминального не было, тем более здесь присутствовали все руководители лиги. Поэтому все очень быстренько во всем разобрались», — сказал Фастовский ТАСС.