Капризов поучаствовал в рекорде «Миннесоты» в матче плей-офф НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Шайба и передача Капризова помогли «Миннесоте» победить «Сент-Луис» в матче плей-офф НХЛ «Миннесота» обыграла «Сент-Луис» и вышла вперед в серии первого раунда Кубка Стэнли. Капризов и Джордан Гринуэй установили рекорд клуба, забив два самых быстрых гола с начала матча плей-офф Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Миннесота Уайлд» в гостях победила «Сент-Луис Блюз» со счетом 5:1 в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Джордан Гринуэй (1-я минута), Кирилл Капризов (3-я), Матс Цуккарелло (28-я), Юэль Эрикссон Эк (41-я) и Юнас Бродин (53-я). У проигравших отличился Райан О'Райли (43-я).

Капризов и Гринуэй установили новый рекорд «Миннесоты» — они забросили две шайбы с начала матча за 2 минуты и 18 секунд. Предыдущее достижение держалось шесть лет — 5 минут и 16 секунд.

Хет-трик Капризова принес «Миннесоте» победу над «Сент-Луисом» Хоккей Кирилл Капризов

Российский форвард в этом матче также отметился голевой передачей. Всего у Капризова в нынешнем плей-офф 5 (4+1) очков.

Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу «Миннесоты». Следующий матч пройдет 8 мая, начало — 23:30 мск.

В других матчах дня «Эдмонтон Ойлерз» в гостях разгромил «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 8:2 (счет в серии стал 2–1), а «Бостон Брюинз» дома победил «Каролину Харрикейнз» со счетом 4:2 (1–2).