Капелло объяснил, за счет чего «Ливерпуль» прошел в финал Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

По словам Капелло, во втором тайме «Ливерпуль» перешел против команды Унаи Эмери в активный прессинг — именно это позволило ему отыграться и добиться победы Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

«Вильярреал» в отдельных отрезках полуфинального матча Лиги чемпионов смог оказать достойное сопротивление «Ливерпулю», однако для победы этого оказалось недостаточно. Об этом «РБК Спорт» сказал бывший тренер сборной России Фабио Капелло.

«Вильярреал» провел классный первый тайм, заставил «Ливерпуль» прижиматься к своим воротам и отойти от привычного стиля игры. «Ливерпуль» был не похож сам на себя. Во втором тайме они наконец-таки пошли в активный прессинг, заставили соперника ошибаться и заслуженно забили три мяча. «Вильярреал» моментами очень достойно держался, но с командой Юргена Клоппа сегодня тяжело справляться на протяжении всего матча. Поздравляю «Ливерпуль» с заслуженной победой и выходом в финал Лиги Чемпионов», — сказал Капелло.

Капелло заявил о недостаточном уровне «Вильярреала» в игре с «Ливерпулем» Футбол Фабио Капелло

«Ливерпуль» в ответном полуфинальном матче, который прошел в Вильярреале, победил со счетом 3:2. Хозяева к перерыву вели в два мяча благодаря голам Булайе Диа (на 3-й минуте) и Франсиса Коклена (41). Во втором тайме «Ливерпуль» забил трижды: Фабиньо (62), Луис Диас (67) и Садио Мане (74).

Первая полуфинальная встреча команд на «Энфилде» 27 апреля закончилась победой «Ливерпуля» со счетом 2:0.

Другой финалист Лиги чемпионов станет известен 4 мая в противостоянии мадридского «Реала» и «Манчестер Сити».

Финал турнира пройдет 28 мая на «Стад де Франс» в пригороде Парижа.

«Ливерпуль» шесть раз побеждал в Лиге чемпионов и трижды играл в финале. В последний раз команда брала главный еврокубок в 2019 году.