Хачанов проиграл Циципасу на «Мастерсе» в Риме :: Теннис :: РБК Спорт

Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал «Мастерса» в Риме В матче третьего круга россиянин проиграл Циципасу в трех сетах — 6:4, 0:6, 3:6. Хачанов не смог выиграть ни одну из пяти встреч против грека Читайте нас в Новости Новости Карен Хачанов Карен Хачанов (Фото: Global Look Press)

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме с призовым фондом более €5,4 млн.

В 1/8 финала Хачанов проиграл греку Стефаносу Циципасу (4-й номер посева) со счетом 6:4, 0:6, 3:6.

Встреча продолжалась почти два часа. Россиянин сделал три эйса против восьми у соперника, допустил две двойных ошибки и реализовал шесть из восьми брейк-пойнтов.

Хачанов проиграл Циципасу все пять встреч в карьере.

Глава «Ролан Гарроса» пригрозила россиянам санкциями за поддержку Путина Теннис Даниил Медведев

Циципас сыграет за выход в полуфинал с победителем матча Филип Крайинович (Сербия) — Янник Синнер (Италия, 10-й сеяный).

Хачанов был последним представителем России в одиночном разряде на турнире в Риме.