Горнолыжница Хектор победила в гигантском слаломе на Играх в Пекине :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Шведская горнолыжница Сара Хектор стала олимпийской чемпионкой в гигантском слаломе По итогам двух попыток Хектор показала результат 1 минута 55,69 секунды Читайте нас в Новости Новости Сара Хектор Сара Хектор (Фото: Getty Images)

Шведка Сара Хектор победила в соревнованиях горнолыжников в дисциплине гигантский слалом на Олимпийских играх в Пекине.

По итогам двух попыток Хектор показала результат 1 минута 55,69 секунды.

Серебро у итальянки Федерики Бриньоне (+0,28 секунды), бронза у швейцарки Лары Гут-Бехрами (+0,72).

Для 29-летней Хектор это первая медаль Игр, ранее шведка трижды становилась призером чемпионатов мира в командных соревнованиях.

Швейцарский горнолыжник Фойц победил в скоростном спуске на Олимпиаде Олимпиада 2022 Беат Фойц

Американка Микаэла Шиффрин не смогла защитить титул олимпийской чемпионки в гиганте, поскольку не финишировала в первой попытке.

Россиянка Екатерина Ткаченко показала 25-й результат (+6,72), Юлия Плешкова — 27-й (+7,63), Полина Мельникова — 32-й (+11,51).