Футболист «Барселоны» был госпитализирован во время матча с «Сельтой» :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист «Барселоны» Араухо получил сотрясение мозга в игре с «Сельтой» Во втором тайме Араухо столкнулся головами с Гави и потерял сознание. Тренер «Барселоны» сообщил, что в больнице футболист пришел в себя и с ним «все будет в порядке» Читайте нас в Новости Новости Фото: Alex Caparros/Getty Images Фото: Alex Caparros/Getty Images

Уругвайский защитник «Барселоны» Рональд Араухо был госпитализирован во время матча 36-го тура чемпионата Испании с «Сельтой» после столкновения головами с одноклубником Гави.

«Рональд Араухо получил сотрясение мозга и был доставлен в больницу для дальнейшего обследования», — сообщила пресс-служба клуба.

Матч прошел 10 мая в Барселоне и завершился победой хозяев со счетом 3:1. На 67-й минуте Араухо и Гави столкнулись головами. Гави остался лежать на газоне, держась за голову, а Араухо пробежал несколько метров и упал без сознания.

Футболиста увезли в больницу на машине скорой помощи.

Футболист ЦСКА Фернандес сломал нос и получил сотрясение мозга Футбол Фото:Олег Бухарев/ТАСС

После игры тренер «сине-гранатовых» Хави сообщил, что с 23-летним Араухо «все будет в порядке». «Врачи сказали, что он в сознании и что он проведет остаток ночи в больнице, хотя сначала мы испугались за него. Он в порядке», — цитирует Хави Daily Mail.

Араухо выступает за «Барселону» с 2018 года, в текущем сезоне он провел за команду 42 матча и забил четыре мяча.