Эрлинг Холанд установил новый рекорд результативности в чемпионате Англии :: Футбол :: РБК Спорт

Норвежский форвард «Манчестер Сити» стал первым игроком в истории Английской премьер-лиги, который забивал в каждом из своих первых четырех выездных матчах АПЛ. В субботу 22-летний Холанд отличился в игре против «Вулверхэмптона» Читайте нас в Новости Фото: Laurence Griffiths/Getty Images Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд отличился в гостевом матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Вулверхэмптона». Норвежец на 16-й минуте забил второй гол своей команды.

Холанд стал первым игроком в истории АПЛ, который забивал в каждом из своих первых четырех выездных матчах лиги. Всего в чемпионате это для него уже 11-й гол.

Встреча продолжается, к середине первого тайма «Манчестер Сити» выигрывает со счетом 2:0.

Холанда признали игроком месяца в АПЛ после рекордного старта с 9 голами Футбол Фото:Michael Regan/Getty Images

В пяти первых матчах 22-летний нападающий забил девять голов и отдал результативную передачу. Девять мячей на старте сезона — новый рекорд АПЛ. Предыдущее достижение — восемь голов — принадлежало Серхио Агуэро из «Манчестер Сити» и Мики Куинну, который выступал за «Ньюкасл» в 1989–1992 годах.

Холанд ранее был признан лучшим футболистов месяца в АПЛ.

«Манчестер Сити» этим летом купил Холанда у дортмундской «Боруссии» за €60 млн (по данным Transfermarkt).