«Динамо» разгромило аутсайдера и вышло в лидеры чемпионата России :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» разгромило аутсайдера РПЛ «Химки» и вышло на первое место в чемпионате России Московский клуб победил «Химки» со счетом 3:0 в матче с тремя удалениями. Голы забили Федор Смолов, Себастьян Шиманьски и Даниил Фомин Читайте нас в Новости Новости Фото: Гавриил Григоров/ТАСС Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Футболисты «Динамо» обыграли «Химки» со счетом 3:0 в гостевом матче 19-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы забили Федор Смолов (35-я минута), Себастьян Шиманьски (84) и Даниил Фомин (89).

В составе «Химок» прямые красные карточки за грубые фолы получили Филип Дагерстоль (45-я минута) и Лоуренс Николас (67-я). У «Динамо» на 52-й минуте за вторую желтую карточку был удален Роман Евгеньев.

Смолов забил гол в первом официальном матче после возвращения в «Динамо». Он подписал контракт с «бело-голубыми» в январе, перейдя из «Локомотива».

Смолов забил гол первым ударом в створ после возвращения в «Динамо» Футбол Фото:Global Look Press

Встречу пропустили украинский тренер «Динамо» Андрей Воронин и защитник Иван Ордец. В пресс-службе «Динамо» заявили, что «в сложившихся обстоятельствах их мысли сейчас о другом».

«Динамо» вышло на первое место в турнирной таблице, набрав 39 очков. «Зенит» (38) свой матч 19-го тура проведет в понедельник. «Химки» занимают последнее место с 14 очками.

В следующем туре «Динамо» 6 марта примет «Спартак», «Химки» в тот же день в гостях сыграют с «Локомотивом».