Чалов дебютировал за «Базель» в чемпионате Швейцарии по футболу :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист Чалов вышел в стартовом составе «Базеля» на матч против «Сьона» Российский футболист Федор Чалов дебютировал за «Базель» в матче чемпионата Швейцарии против «Сьона», россиянин вышел на поле в стартовом составе Читайте нас в Новости Новости Фото: fcb.ch Фото: fcb.ch

Российский футболист Федор Чалов, перешедший на правах аренды из ЦСКА в «Базель», дебютировал в стартовом составе команды в матче 20-го тура чемпионата Швейцарии против «Сьона».

Встреча «Базель» — «Сьон» прошла в воскресенье в Базеле на «Санкт-Якоб Парк» и завершилась со счетом 3:3. Чалов вышел на поле с первых минут и был заменен в концовке матча, на 89-й минуте. Россиянин не отметился результативными действиями и получил желтую карточку на 44-й минуте. Чалов был предупрежден за нарушение правил, а также на 74-й минуте он нанес удар в штангу.

«Базель» объявил о переходе футболиста ЦСКА Федора Чалова Футбол Фото:fcb.ch

Чалов перешел в «Базель» из ЦСКА 1 февраля на правах аренды до конца нынешнего сезона. При этом договор не предусматривал опции выкупа трансфера российского нападающего по завершению аренды.

23-летний Чалов — воспитанник ЦСКА. Всего в составе клуба он провел 179 матчей и забил 49 голов. На счету форварда также три игры в составе сборной России.

В нынешнем сезоне у Чалова 18 матчей за ЦСКА, три забитых мяча и пять голевых передач.