«Бетис» одержал победу в чемпионате Испании перед матчем с «Зенитом» в ЛЕ :: Футбол :: РБК Спорт

«Бетис» переиграл «Мальорку» в матче чемпионата Испании в преддверии встречи с «Зенитом» Футболисты «Бетиса» одержали очередную победу в матче чемпионата Испании в преддверии ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы против петербургского «Зенита». Севильская команда нанесла поражение «Мальорке» Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Бетиса» Футболисты «Бетиса» (Фото: globallookpress)

Футболисты «Бетиса» одержали четвертую победу в пяти последних матчах чемпионата Испании в преддверии ответной встречи Лиги Европы с петербургским «Зенитом», обыграв на своем поле «Мальорку» в матче 25-го тура примеры.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Алекс Морено (25-я минута) и Виллиан Жозе с пенальти (83).

«Зенит» начал выступление в плей-офф ЛЕ с домашнего поражения «Бетису» Футбол Артем Дзюба поразил ворота «Бетиса»

Ответный матч против «Зенита» пройдет 24 февраля в Севилье. В первом матче, который состоялся в Санкт-Петербурге 17 февраля, «Бетис» одержал победу со счетом 3:2.

В 2022 году «Бетис» провел 12 матчей во всех турнирах, в которых одержал девять побед при одной ничьей и двух поражениях.

В чемпионате страны «Бетис» идет на третьем месте, набрав в 25 матчах 46 очков, также «зелено-белые» пробились в полуфинал Кубка Испании.