«Барселона» обыграла «Атлетико» и поднялась на четвертое место в Ла Лиге :: Футбол :: РБК Спорт

«Барселона» забила четыре мяча «Атлетико» и обошла мадридцев в таблице чемпионата Испании Футболисты «Барселоны» переиграли дома «Атлетико» и поднялись на четвертое место в таблице испанской Ла Лиге, войдя в зону Лиги чемпионов Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Футболисты «Барселоны» переиграли дома мадридский «Атлетико» в матче 23-го тура чемпионата Испании и поднялись на четвертое место в таблице Ла Лиги, которое дает право выступить в Лиге чемпионов, отодвинув действующих чемпионов страны на пятую строчку.

Встреча, прошедшая в воскресенье на «Камп Ноу», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Жорди Альба (10-я минута), Гави (21), Рональд Араухо (43) и Дани Алвес (49), который после, на 69-й минуте заработал удаление. У гостей отличились Янник Феррейра-Карраско (8) и Луис Суарес (58).

Расторгнувший контракт с «Арсеналом» форвард перешел в «Барселону» Футбол Пьер-Эмерик Обамеянг

В матче с «матрасниками» дебютировали два новичка «Барсы», пришедшие из чемпионата Англии. Адама Траоре вышел на встречу в стартовом составе и был на 61-й минуте заменен на Пьера-Эмерика Обамеянга.

«Атлетико» пропустил четыре или более мячей в матче чемпионата Испании в третий раз под руководством главного тренера Диего Симеоне и впервые с декабря 2012 года. Также «матрасники» впервые с 2015 года пропустили три гола за первый тайм.

«Барса» продлила беспроигрышную серию до семи матчей, набрала 38 очков и поднялась на четвертую строчку, обойдя «Атлетико» на два балла.

После прихода Хави на пост главного тренера «сине-гранатовых» в начале ноября 2021 года «Барселона» проиграла только один матч в рамках чемпионата страны.