«Ак Барс» проиграл аутсайдеру КХЛ в 700-м матче Знарка :: Хоккей :: РБК Спорт

Казанский клуб неожиданно уступил в овертайме «Нефтехимику» со счетом 3:4. «Нефтехимик» сравнял счет в концовке, а потом вырвал победу за 14 секунд до конца овертайма благодаря голу Евгения Митякина Читайте нас в Новости Олег Знарок и игроки «Ак Барс» Олег Знарок и игроки «Ак Барс» (Фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Хоккеисты казанского «Ак Барса» проиграли нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 3:4 в овертайме в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе гостей отличились Александр Радулов (7-я минута), Кирилл Семенов (38) и Станислав Галиев (51). У хозяев шайбы забросили Вячеслав Лещенко (2), Андрей Белозеров (26), Андрей Чивилев (55) и Евгений Митякин (65).

Знарок третьим в истории КХЛ провел 700-й матч в качестве тренера Хоккей Фото:Global Look Press

Наставник «Ак Барса» Олег Знарок провел 700-й матч в качестве главного тренера в КХЛ. Больше него игр провели только Владимир Крикунов (722) и Дмитрий Квартальнов (809).

«Ак Барс» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 29 очков в 27 матчах. «Нефтехимик» поднялся на предпоследнюю, 10-ю, строчку с 23 очками в 27 встречах.

В следующем матче «Ак Барс» 10 ноября в гостях сыграет с нижегородским «Торпедо», «Нефтехимик» в тот же день тоже в гостях встретится с череповецкой «Северсталью».

Другие результаты дня:

«Барыс» (Астана) — «Витязь» (Московская область) — 2:3;

«Северсталь» — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:3 ОТ.

Брукс Мэйсек («Автомобилист») набрал 139-е очко и теперь делит первое место с Эдуардом Левандовским в списке самых результативных игроков из Германии в истории КХЛ.